Петр Черешнев

Фотоапорат д5100 никогда не падал, Не Работает зум вообще не крутиться обьектив AF-S 18-55mm!скажите что может поломано?

Мирель Чолпонкулов

Вот это уже ближе к делу, - чеши в сервис -центр ...

Alexander Safronoff

геморрой заочно не лечится!

Гостья Из Прошлого

Объектив неси в сервис.

Георгий Анисимов

Вы кольцо зума с кольцом фокусировки не путаете?

Евгения Данилина

Объектив вообще НЕ должен крутиться! Кроме как при отделении от тушки... для выведения из зацепления байонета.
Кольцо зуммирования должно вращаться, НЕЗАВИСИМО от положения переключателя режимов на объективе А-М и переключателя системы подавления вибраций VR - ON/OFF.
Вот чего нельзя делать, так это даже прикасаться к кольцу фокусировки в режиме объектива А. Тем более - пытаться его крутить: вот тогда кердык объективу обеспечен!.

Серёга Голубев

Заводской брак.

Музычка Музычка

На объективе есть два переключателя. Попробуй сначало поставить VR в положение OFF,если не заработает, то тогда второй переключатель, поставь на М и фокусируйся в ручном режиме.

Олег Гаас

может блокировка от случайной прокрутки включена !