Случайный Прохожий

Из американки в европейку.

Есть мысли купить машину из америки привезённую в европу, проблема заключается в том, что можно ли её подстроить под европейский стиль, какие проблемы могут появиться и как их решить. К примеру, мы все знаем, что в америке измерение скорости - мили, следовательно и пробег также измеряется в милях, возможно ли перевести всё это в км/ч и насколько тяжело может быть достать новую панель?

U5
Urfan 57

Во первых все зависит от того, на какую модель Вы остановили свой выбор, т. к. есть и такие, которые не имеют европейский аналог. Во вторых самое главное, что эти машины более требовательны к качеству топлива и в 99 случаях из 100 будет гореть индикатор "Check engine". А с точки зрения использования для нас непривычны следующие особенности амер. автомобилей: 1) скорость: миль/час; , 2) температура за бортом: в Фаренгейтах; 3) расход топлива: миль/галлон; 4) радиоприемник: нечетные десятки частот (т. е. 101.1, 98.5, 106.3 и т. д.) ; 5) задний поворотник красного цвета (не у всех) ; 6) автоматическое включение головного света при вождении днем (не у всех) ; 7) отражатели света по бокам.
Вот и все что вспомнилось.)) )

Желаю Удачи!

Вячеслав Веселов

Там дублируется в км/ч.

Alexandr Glazyrin

самая главная заморочка - у американок фары светят не по-европейски, т.е. честно тех.осмотр не пройти...
если авто не продавался в Европе - то и фар на него не купить, как вариант - искать канадские фары, там, кажись, свет "европейский"

Артак Саркисян

Если б мне такие возможности, я б там и жил, хотя бы немного лет 5, потом можно к нам вернутся на наших шевроле поползать, потом снова туда... Не лишайте себя романтики!