Мария Агамалян

Вопрос: Можно ли так делать?

Урок литературы.. .

Нам задали учить стих Я его не выучил и мен поставили 2,и учительница еще говорит, я буду ставить тебе 2 до того момента пока ты не выучишь его, так как это рабочий материал

Екатерина Рублёва

Конечно можно!! ! Так делают во всех школах страны, даже в моей.

Лиля Фомина

Полностью солидарна с предыдущим ответом)

Игорь Воротников

Нет! Учителя не имеют право так делать, но ты не как не сможешь бороться с учителем ...А если пожалуешься, например директору он (она) скажет что учитель правильно делает .
По этому мой тебе совет просто выучи и ответь, так будет легче .

Марина

Я когда-то был с такой ситуацией. Родители спалили. Пришлось учить. Наконец прихожу, а училке уже некогда с этим возиться. Ну, так и не спросили...

Евгений

Повторно за одно и то же задание 2 ставить нельзя. Можно, конечно, пожаловаться родителям, но они еще и отругают за то, что не выучил сразу. Можно директору пожаловаться, но он пошлет за родителями, потому что по правилам администрация школы должна иметь дело с ними, а не с детьми. В общем, проще выучить и сдать.

Светлана Матюсова

Два? Это много! если не выучили - это "ноль"!