Валерия Сизова

просто и вкусно замариновать имбирь дома

Александр Николаев

Маринованный имбирь.
Для приготовления понадобится:
корень имбиря свежий - 250 гр.
сахар - 3 ст. ложки
водка - 2 ст. ложки
вино красное или розовое сухое - 2 ст. ложки
уксус рисовый - 0,5 стакана
1) Корень имбиря очистить и положить в кипящую воду на 1 минуту. Затем откинуть на дуршлаг, обсушить и нарезать пластинами.
2) В кастрюле перемешать сахар, водку и вино. Варить на среднем огне, помешивая, до растворения кристалликов. Добавить уксус и довести до кипения. Снять с огня.
3) Положить имбирь в банку. Залить горячим маринадом и остудить. Закрыть крышкой и убрать в холодильник на 3 дня. Хранить не дольше трех месяцев.

Ар
Артём

мне кажется проще купить. Я покупаю 400гр баночку за 59 руб.

Серебряков Илья

Маринуется только предварительно очищенный и отваренный имбирь. Варить (по опыту) - не менее 10 минут. Потом нарезать овощечисткой на тонкие ломтики и залить маринадом из сахара, соли, уксуса и (по желанию) - сливовых шкурок (для цвета).