Сергей Васильев

Если ипотеку делать беспроцентной,

то, насколько я понимаю, население не пострадает, пенсионеры тоже. Банки немного умерят свои аппетиты, но разве их не пора умерить?
Ведь банков развелось уже несметное колличество, жрут они много, производить ничего не хотят. Одним спекулянтом меньше - народу легче.

Борис Гусаков

Ипотека должна быть государственной и называться рассрочкой

Рузанна Кагермазова

рост цен на недвижку от 100% и выше...

Александр Луковенков

все нормально в твоей концепции, тока одна печалька - спустя несколько лет ни одного банка не останется..

Наталья Иващенко

это миф для тех кто мало зарабатывает

Алексей Леонов

в банке почему такой высокий %, первая причина это халявщики которые кормятся от него, менты, чинуши, налоговая и т.д. да еще непомерная жадность самого хозяина банка.

Ви
Виктория

Главной из причин высокой процентной ипотечной, кредитной и пр. ставки вижу в том что очень много людей задолжали (просрочили) выплаты . а расплачиваются добропорядочные заёмщики .
Это своего рода страховка банков от потерь . Так вот пока к сожалению .

Ипотека должна быть беспроцентной . Представим 6 если вдруг так сделают. то проценты по другим займам поднимутся . Ну не умеют у нас умерять аппетиты .

Baxtiyor Maxmatkulov

Не много понимаю в экономике, но представил, что я- банк. Какой смысл мне давать деньги в долг за просто так, без процентов? Или-ипотека 6%. Чему будет ЭКВИВАЛЕНТНА сумма в
5 милл. руб. , которую я дам в долг через, допустим 10 лет при годовой инфляции 6%.