Екатерина Мельконовицкая

Подскажите пожалуйста.

Я еду из Белгорода в Харьков на автобусе, которые отходят, собственно из Белгорода. Гражданка РФ. Границу не разу не пересекала. Можете рассказать как проходит эта процедура? Заранее спасибо.

Ар
Артём

Нормально проходит, на границе никого особо не обыскивают, миграционную карточку (листик такой ) заполнить просят на англ. или укр. языках, но если не знаете -можете писать по русски, предварительно спросив разрешения, обычно всем разрешают (мне даже на белорусском разрешили заполнить! ) В карточке обязательно укажите к кому и куда едете, точный адрес или план путешествия (в какие города едете) и цель поездки, туризм, транзит, частный ( к родственникам, знакомым ), командировка... Удачи!

Павел Титов

Вот и узнаете, потом нам, всем, расскажете)

Юрий Дружинин

Не забудте ДЕЙСТВУЮЩИЙ паспорт и не везите запрещенных к провозу товаров и денег ( не более разрешенной к провозу суммы) , не берите с собой детей без натариально оформленного разрешения их обоих родителей.