Дима Попов

В какой стране (ЕС) можно получить визу при покупке недвижимости ?

Роман Сазонов

В Латвии, при покупке недвижимости, можно получить не визу, а вид на жительство.

Roman Burmak

ВИЗУ можно получить в любой стране при покупке недвижимости. Это будет просто рассматриваться как подтверждение места для проживания при подаче документов на визу. Речь идет естественно о частной туристической визе, по которой можно находиться в стране не более 90 дней в полугодие.

Ольга Проничкина

ни в какой. для въезда в ЕС нужно иметь кроме страховок - оплаченную гостиничную бронь. при наличии недвижимости это требование отпадает самим собой. следовательно если бронь на 5 дней, то и визу получите на 5 дней.

Елена Пушкина

В Португалии покупка недвижимости дает право на мультивизу. Можно находиться в стране 180 дней в году.
Стоимость недвижимости 500 тыс. евро - ВНЖ

Лена Игошина

10 стран, гражданином которых можно стать за деньги :Основываясь на обзоре консалтинговой компании Henley Estates, Slon рассказал о 10 странах, где вы могли бы, заплатив солидную сумму, приобрести второй паспорт, это страны :
Великобритания - Для того чтобы получить подданство,
достаточно «всего» ?1 млн. Не менее? 750 тысяч инвестор обязан вложить в
британскую экономику (государственные облигации, ценные бумаги и акции
британских компаний) , к тому же не менее? 250 тысяч должно быть или
вложено в покупку недвижимости на территории Соединенного Королевства,
или лежать на текущем счете в одном из британских банков.

Испания - в 2013 году испанское правительство приняло решение выдавать виды на жительство за покупку недвижимости стоимостью более €500 тысяч. Кроме того, ВНЖ можно также получить, вложив €2 млн в государственные облигации на срок не менее 5 лет, инвестировав €1 млн в акции испанских компаний, или положить эту сумму на депозитный счет.

Португалия - Для этого нужно или приобрести недвижимость
на сумму €500 тысяч и не продавать ее в течение пяти последующих лет,
или инвестировать минимум €1 млн в португальскую экономику.

Латвия - Для этого достаточно приобрести один или несколько объектов недвижимости на сумму от 50 тысяч до 100 тысяч латов (€71
144 – 142 288 по курсу на момент написания статьи) в зависимости от
региона, а также инвестировать в кредитное учреждение страны не менее
200 тысяч латов (€284 576) или вложить в основной капитал латвийского предприятия (АО или ООО) не менее 25 тысяч латов (€35 572) при условии, что это предприятие уплатило в бюджет не менее 20 тысяч латов (€28 458) в течение года.

Канада - инвестировать в экономику страны 800 тысяч канадских долларов (около 25 млн рублей)

Кипр - достаточно приобрести объекты недвижимости на общую сумму минимум €5 млн.
Мальта - предоставление гражданства иностранцам,
заплатившим более €650 тысяч. Кроме заявителя, гражданство могут
получить и члены его семьи, заплатив от €18 тысяч до €50 тысяч

Сен-Китс и Невис - Для того чтобы получить гражданство, достаточно
инвестировать не менее $400 тысяч в покупку недвижимости в собственное
владение на территории острова либо внести $250–350 тысяч (в зависимости
от количества членов семьи) в благотворительный Фонд диверсификации
сахарной промышленности.

Антигуа и Барбуда - Для получения гражданства необходимо вложить
в Национальный фонд развития как минимум $250 тысяч или приобрести на
территории островного государства жилье общей стоимостью минимум $400
тысяч.
Доминиканская Республика - Инвестиция осуществляется в виде прямого
платежа государству и составляет от $100 тысяч для одиночного соискателя
до $200 тысяч для семьи с двумя несовершеннолетними детьми (если членов
семьи больше, то за каждого «дополнительного» родственника нужно будет
заплатить $50 тысяч)

США - инвестировав в американские стартапы как
минимум $500 тысяч и создав при этом минимум 10 легальных рабочих мест,
бизнесмены могут рассчитывать на известную американскую Green Card –
удостоверение личности, подтверждающее вид на жительство в США.

Ольга Осютина

В Латвии и Испании. Но и там, и там существует минимальная стоимость недвижимости, которую нужно купить, причем в Испании она одна на всю страну (500 тысяч евро) , а в Латвии их две -- одна для крупных городов, другая для всей остальной страны.

В Италии покупка недвижимости сама по себе ничего не значит (жилье можно купить, а можно заключить договор аренды) , но если Вы можете показать устойчивый доход из надежных источников (пенсия, аннуитет страховой компании и т. п. ) не ниже определенной суммы (сумма совершенно официально оставлена на усмотрение консульства, принимающего заявление, типичный уровень -- несколько тысяч евро в месяц) , можно получить разрешение на жительство без права на работу (residenza elettiva).

А в Британии все наоборот -- прямая покупка недвижимости никаких иммиграционных коврижек не дает. Надо вкладывать не меньше миллиона фунтов в британские ценные бумаги, и при этом не менее 750 тысяч должно быть вложено в ценные бумаги, не связанные с недвижимостью...

Максим Жупиков

Вы можете получить ВНЖ в Латвии или второе гражданство на Кипре или в странах Карибского бассейна. Подробнее можете почитать тут https://visa.cgreality.ru/