Яна Яночка

Как получить 13 % от стоимости покупки недвижимости

Купили дом за 1250000р. когда можно получить 13 % от стоимости покупки недвижимости? Купили через ипотеку и мат. капитал, в банке брали 780 тыс. +МК ( перечислили продавцам) . собственники муж и я. Работает только муж, может ли муж получить все 13 %

Alexander Safronoff

каждый получит все 13 процентов от СВОЕЙ доли дома, главное заявиться в течение трёх лет с покупки дома, а если завите в налоговую сразу, то можете предоставить справки 3ндфл за три предыдущих покупке дома года. Проценты возвращаются до полного погашения, ограничения 10 лет нет.

Борис Сорокин

муж сможет получить 13 процентов от 390 тыс. плюс проценты по ипотеке

Минзифа Уланова

пусть муж сходит в налоговую там скажут какие нужны подготовить документы с этими документами в налоговую там оформить деларацию и получите налоговый вычет