Зинаида Бойко

голосовали не по кв .а по к-ву жильцов. значит решения жильцов неправомочны?

Александр Климов

Голосуют МЕТРАМИ пропорционально доле в праве ОС, а не по количеству собственников. Просто прописанные граждане и муниципальные квартиры отдыхают.
Наниматели вообще НЕ ГОЛОСУЮТ, т. к. они не собственники. За нанимателей голосует собственник, т. е. муницмпалитет, а не по количеству прописанных, так же по кв. м.
В соответствии с ч. 3 ст. 48 ЖК РФ количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.
А в силу ч. 1 ст. 37 ЖК РФ доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

Ан
Антон

что за собрание ?
жильцы - собственники? или соцнайм?

Собственники голосуют своими квадратными метрами
Наниматели - количеством зарегистрированных.

Алексей Михайлычев

Голосуют по количеству СОБСТВЕННИКОВ, а не квартир и жильцов

Лина Савельева

голос тут по метражу