Ольга Ефимова

Коллеги, кто столкнулся с проблеммой медосмотров по новым правилам (302 приказ МЗСР) ? Прохождение НД и ПНД иногородними

Психиатр и нарколог требуют от работников с иногородней регистрацией справки наркодиспансера и психо-неврологического диспансера с места регистрации. Насколко мне известно, получить такие справки по почте практически невозможно, да и срок действия справки НД 1 месяц.
Может это очередной перегиб местных медиков? Или саботаж...

Как же решить эту проблему без взяток?

Вячеслав Жуков

И нарколог и психиатр могут дать заключение только месту регистрации.