Gulizar

Могут ли уволить после повышения по причине не прохождения испытательного срока на новой должности?

Дело в том, что руководитель ранее был заинтересован в моем уходе из компании. Но вдруг неожиданно предлагает более высокую должность. Возможно ли увольнение в моем случае как "не прошла исп. срок"?

Славик

Что за хуйня вообще? Испытательный срок может устанавливаться только 1 раз - при приёме на работу. "Повышение с испытательным сроком" - это бред сивой кобылы.

G!
Gunner !!!

В трудовом законодательстве нет такого понятия "Испытательный срок". Выражайтесь пожалуйста яснее.

Сергей Гончаров

испытательный срок на одном предприятии может быть установлен только один раз. смотрите ст. 57 ТК РФ.

Юлиана Иванова

Нет - максимум вернут на прежнее место.

Андрей Гришин

Повышение подразумевает изменение трудовых функций, а не только размера оклада. Соответственно, если вы не справитесь, то вас не могут понизить в должности или вернуть на прежнюю, и испытательный срок предусматривает именно соответствие занимаемой должности. но если бы в вашем новом договоре говорилось о сохранении прежней должности, если не справитесь с повышением, то тогда вас обязаны вернуть на прежнее место. так что для работодателя законный способ решить проблему - это только уволить

Nastya Nastya

Испытательный срок может быть установлен только при заключении трудового договора.