Зикрилло Хасанов

Наверное началом было место? А в начале был Бог? Или большой взрыв?

An
Anastasia

бога нет...

Настюшка Юрина

а не чего и не было, и нет

Иван Петухов

Первопричина, безусловно Большой взрыв. После образовались звезды, планеты, а на них жизнь. Потом начался научный прогресс. В церквах стали ставить протвопожарную и охранную сигнализация. Единственное, что можно сказать увреренно, что бог по ночам не курит и не посещает цервей.

Николай Вавилов

Если Всё происходит в вечном Цикличном Круговороте, то невозможно найти точку начала этого процесса, потому что её попросту нет.
Существует проявленное состояние Вселенной - процесс создания, существования и разрушения, а также существует непроявленное состояние Вселенной - куда Вселенная исчезает и откуда Вселенная проявляется.
Весь процесс делится на четыре этапа - цикла, которые повторяются в Вечности.