Инесса Выборная

Что будет виновнику дтп. если он скроется, а потерпевший так же уедет ничего не заметив?

В общем дело было так. Выхожу я с магазина, смотрю с парковки выезжает авто, а за ней не по правилам стояла машина, в ней никого не было, то ли выезжавшее авто дернуло, то ли еще что. В общем получилось так, что он въехал в дверь припаркованного авто, на двери не большая вмятина, почти не видно, у выезжавшего бампер по полам и задняя фара вдребезги, виновник сначала ждал владельца авто, далее уехал так и не дождавшись. Владелец авто ( потерпевшего) вышел из магазина и ничего не заметил и уехал. Вопрос будет ли что водители виновники или все у них обойдется ?

Be

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p4251© КонсультантПлюс, 1992-2013

Анна Тихомирова

Теоретически может быть, ответственность за это предусмотрена. А практически вряд ли. Ведь для того, чтобы заявить о сокрытии с места ДТП надо знать марку и номер машины, а она, как я понимаю, неизвестна пострадавшему.