Vashington

Какую книгу подарить одиннадцатилетнему ребёнку?

Хочу подарить на Новый год племяннице книгу, которая будет ей полезна, а также хоть немножечко привьёт любовь к чтению. Помогите советом.

Любашка Кислякова

"Волшебник Изумрудного города". Можно также предложить романы сестер Воробей, но думаю, что рановато.

Лерочка

Девочке? Уже можно читать "Алису в Стране Чудес"

Андрей Петухов

Крапивина. Пусть привыкает к серьезной литературе.

Анатолий Павлович

Присоединяюсь к Гере Леоновой - Владислав Крапивин

"Журавленок и молнии " ,

"Стеклянные тайны Симки Зуйка "...

Особенно первая , потрясающе - пронзительная вещь ...

Оля Сидоренко

Луиза Мэй Олкотт "Маленькие Женщины",
"Маленькие Женщины Замужем","Все истории о маленьких мужчинах",
Рут Сойер "Одна в Нью Йорке",
Сесилия Джемисон "Леди Джейн",
Серия "Девичьи Судьбы": Лидия Чарская "Ради семьи", "Тяжелым Путем", "Заслуженное Счастье,
Джеймс Гринвуд "Маленький Оборвыш,
Мэри Додж "Серебрянные Коньки",
Люси Мод Монтгомери "Эмили из молодого месяца", "Начало Пути", Эмили из Молодого месяца "Искания",
Кейт Уиггин "Книга о лучшей в мире Ребекке". "Ребекка с фермы Солнечный ручей", "Новые рассказы о Ребекке",
Валентина Осеева "Динка" "Динка Прощается с детством",
Из Классики прочитай Э. Л. Войнич "Овод",
из современной литературы и фэнтази:
Дэвид Николс "Один День",
Сесилия Ахерн "Волшебный Дневник",
Элис Сиболд "Милые Кости",
Элис Хоффман "Речной Король",
Корнелия Функе "Чернильное сердце", "Чернильная Кровь", "Чернильная смерть",
Марк Леви "Похититель теней",
Филип Пулман "Рубин Во мгле", "Тень полярной звезды", "Тигр в Колодце", "Оловянная Принцесса",
Филип Пулман Трилогия Темные начала "Золотой компас", "Чудесный нож", "Янтарный Телескоп".

Павел Щ Nevs И Юля

Мало "Без семьи"