Миша

Что делать если разбился градусник в футляре, ртутная полоска осталась Подскажите пожалуйста опасно ли это?

Елена Герман

Говорят,что опасно. Но на самом деле,не так страшно. Выброси,и всё. Надо штук сто градусников разгрохать,чтобы проблемы возникли. Запугали людей чушью болотной)

Николай Кирчев

Здравствуйте Елена. Отнесите в место недоступное детям и там закопайте в земле.

Александр

Обратиться в МЧС! Позвоните им, они Вам дадут точные рекомендации.. . Ведь ртуть - это такая вещь, которая вредит дыхательным путям и т. д. и т. п. вам кажется, что только в футляре, а пары выходят все равно. Не шутки это!