Яна Гиленко

Как к Новому году вылечить горло? Болею

Дмитрий Клюшников

молоко с мёдом

Слава

Ну или прополоскать с содовой водой

Арина Бибикова

водка+перец (нюхать)

Rishat Sharipov

полощи содой или сделай такую мазь: растолки 5 таблеток стрептоцида и смешай со столовой ложкой меда и периодически смазывай горло

Елизавета Иванова

Можно полоскать настоями каких-нибудь закононезапрещённых травок 🙂, ромашка, шалфей и что-то в этом роде. Очень действенны спреи, после них в горле так, как будто мяту съел. Ещё можно воспользоваться ЛЮГОЛЕМ - действенная штука, боль за день может снять, сама пользуюсь.

Михаил

смотря как болит. есть фарингосепт, фуррацилин. сходи в аптеку, расскажи симптомы. хорошие (знающие) работники подскажут, чем и как. я, редко, но бывает, иду в ближайшую аптеку, там работают две умные женщины, они и предложат, и подскажут. а, вообще закаляй горло, но не переборщи. я уже лет 20 пью ледяную (в буквальном смысле слова) воду. сначала 1,5 литровую пластиковую держу в морозилке до образования в ней ледышки в 0,5 объёма, затем перемещаю в холодильную камеру и попиваю. затем процесс повторяется. и ни разу не было "горловых заболеваний. но, повторяю, не следуй моему водному рациону, закаляй, но по-умному. привычка к очень холодным жидкостям это следствие моей когда-то профессиональной деятельности. с Новым Годом! здоровья и удачи!