Дима Дерябин

Что думаете по поводу таких людей ?

Недавно наткнулась на сообщество людей, которые являются чайлдфри.
Для тех, кто не знает кто это -
Чайлдфри (англ. childfree — свободный от детей, бездетный; childless by choice — добровольная бездетность) — отсутствие детей и сознательное нежелание когда-либо иметь их.
Так вот, люди в этом сообществе считают, что дети - это биологический мусор, выр*дки и т. д. ( но себя они такими не считают) , что нужно жить в свое удовольствие и заниматься только собой, планета и так уже перенаселена и не нуждается в новых людях. Я прочитала, что вроде как некоторые чайлдфри даже делают себе кастрацию.
Что думаете по поводу таких людей? Есть ли у них какие - то психические отклонения или такие люди вполне здоровы??

Андрей Семенков

Неадекватные явно.
Я допускаю, что можно не хотеть ребенка на текущем этапе своей жизни. Можно даже считать что ты их никогда не захочешь, это тоже возрастное явление и со временем проходит само. Но вот считать детей выр*дками и мусором - это уже из разряда отклонений.

Ни
Никита

Тупики эволюции, как и гомики.

Александр Горбачев

мне их позиция понятна с точки зрения их дум. Дети- это большие сложности, правда, дети- это много переживаний. Это много самоотдачи. Есть категория людей. кто не привык утруждаться. НЕ хочет себя подвергать сложностям, но и детей не хочет им подвергать, дети в современном мире тоже страдают--от рук педофилов, от аварий, от болезней, и даже от своих родителей---никто же не будет этого отрицать.. Так что это всего лишь разное восприятие. НЕдавно показывали внебрачную дочь Малинина, отец отказался--не помню как зовут девушку, живёт заграницей, очень позитивная воспитанная хорошая девочка---она сказала да, я чайлдфри. И мне не верится, что она может сказать или подумать про детей---что они мусор и тд.. НЕт, она просто так для себя на сегодняшний день решила.И она достойна рожать как мне кажется гораздо больше, чем те, кто сегодня рожают не задумываясь, а потом и не воспитывая нормально. Она родила бы и воспитала--хороших людей, с которыми не страшно было бы жить рядом, но....Я спокойно к ним отношусь--это выбор каждого. И выбор честный. НЕ можешь, не хочешь, не имеешь на это моральных, физических или материальных сил--не надо рожать в мир несчастных, закомплексованных, обиженных людей. НЕ надо. ПОтому что чикатил в мире---и без этого хватает

Дмитрий Бабкин

Отклонения, однозначно.

Татьяна Науменко

Ну их в мучениях мать родила, если у них крыша подвинута пусть делают что хотят.
Я двух родил (от разных жен) все в полном шоколаде.
Программа выполнена. Можно умереть.

Анечка Предель

ой да ради бога. представьте, если у такого человека вдруг родится ребёнок? ! это наоборот хорошо, что подобные не плодятся. другое дело - когда они собираются в стаи, кричат о своих убеждениях на каждом углу, подбивая нормальных людей последовать их примеру. молчали бы себе в тряпочку, были бы счастливы.... и мы бы тоже )))

Виталий Попов

жуть какая-то

Sheryl Keltso

а где наткнулась? Я только на Ответах чиатю про таких 🙂 Прямо сейкта там у вас:-) Думаю это потому что в России мало мужиков и на всех не хватает придумали себе бедные женщины отмазку, ибо нигде в мире такого идиотизма нет.

Павел Иванов

Природа мудра. Она делает так, чтобы всякий генетический мусор не размножался. И Природа гуманна- она вложила им в голову эту идею, хотя могла бы просто согнать таких в какую нить общепланетарную газовую камеру.)))

Евгенинок Заботин

Каждому свое... К старости жалеть будут...

Леонид Беляев

дети должны быть.... а для чего тогда жить

Василий Леман

вообще про них не думаю. .
каждый выбирает себе удобное мышление, лишь бы не навязывал его мне..

Андрей Власов

я родила одну дочь, больше детей не хочу, я тоже получается теперь одна из них что ль???

Натали

Чайлдфри тоже разные бывают. Есть среди них адекватные люди, которые с удовольствием общаются с детьми своих родственников, но своих детей не хотят. Они своё мнение не навязывают и никого не осуждают за рождение детей. А есть психически больные, по другому я их назвать не могу, которые детей ненавидят. Помню в контакте увидела видео где машина сбивает женщину с коляской. В коментах все писали о том что водитель урод и как жалко ребёнка с матерью. А ниже внесли свою лепту девушки-чайлдфри, написавшие что они очень рады что одним ребёнком на земле стало меньше.

Юля Бойко

это их жизнь, пускай себя кастрируют или еще что-нибудь, это их дело. Им удобней так. Это намного лучше, чем рожать и отказываться от своих детей. И никакое это не отклонение, если они живут не так как хочется вам или обществу. то это ни о чем не говорит, а стоит лучше на себя взглянуть и на свою косность

Александр Андрианов

да пусть хоть цементом забетонируют!!!)))