Татьяна Нащинская

здравствуйте подскажите пожалуйста если я на рождественские праздники поеду в нарву без талончика меня пропустят или нет

Ал
Александра

Ну шенген же у вас есть? Тогда конечно пропустят. Заехать как раз без проблем. А вот на выезд талончик уже надо брать. Впрочем, его можно взять прямо в Нарве.
Естественно, всё это я пишу с учетом того, что вы въезжаете на машине.
P.S. Если вы едете только в Нарву и дальше по Эстонии не поедете, то возможно проще оставить машину в Ивангороде и перейти границу пешком. Тогда и за страховку платить не придется, и с талончиком не париться.