Олег Тарураев

как лучше приготовить жульен Я делаю обычно грибы жареные с сыром в сливочном масле есть еще идеи

Вика

Жюльен с курицей, грибами, ветчиной
Отварить курицу до готовности (в солёной воде). Нашинковать лук, обжарить в растительном масле вместе с промытыми (но не отваренными!) нарезанными шампиньонами (посолив и поперчив). Далее добавить столовую ложку муки и мелко нарезанное куриное мясо, немного бульона, продолжая обжаривать.
Затем всё, включая копченую ветчину или окорок, переложить в глубокую посудину типа гусятницы (но поменьше), добавить куриный бульон (щедро), сметану (так же), накрыть крышкой и поставить в разогретую духовку. Тушить недолго, минут 15, засыпать тёртым сыром, снова поставить в духовку, и держать там пока сыр не расплавится. Употреблять можно как в горячем, так и в холодном виде.

Виктория

грибы куриная печень зелёная фасоль сметана сыр лук сливочное масло и сверху посыпать сыром +специи

Иван Ярыгин

ЖУЛЬЕН "ТАИНСТВО НОВОГОДНЕЙ НОЧИ"300г шампиньонов, 2 луковицы, 1/3ст. 20% сливок, 200г твёрдого сыра, 100г брынзы, 1 ст. л. муки, соль, перец, сливочное масло. У грибов удалить ножку и перепонки. Лук, ножки, перепонки и 2 гриба мелко нарезать и обжарить на сливочном масле. За 5 минут до готовности добавить муку, жарить 2 минуты, влить сливки и готовить до загустения. Выложить жульен в шляпки, разложить кубики брынзы, сверху накрыть ломтиком твёрдого сыра и запекать в духовке при 200С 15 минут. Остудить, выложить на листья салата и подать.