Карим Ниязов

помогите пожалуйста разобраться !

подскажите, у учителя истории. да и вообще у любого учителя есть чистый оклад или его денежное довольствие за месяц формируется только из тех часов, которые он выдает? Просто в моем трудовом договоре написал оклад 7,142 рубля, я веду уроки истории и обществознания у 6 класса, всего три часа в неделю и за месяц мне приходит 2,202 руб. в качестве заработной платы. Это так и должно быть?

Ник Клим

12 часов в месяц... нормально... оклад - это для полной ставки... у тебя - частичная занятость..

Макс Рухманов

Читайте внимательно трудовой договор. Сражу не разберешь! Скорее всего нормально...

Евгений Кучеров

Вы получаете зарплату пропорционально фактически отработанному времени из расчета оклада. Оклад/ кол-во часов в месяц при полной занятости* кол-во отработанных.

Андрей Земсков

Количество рабочих часов за год делится на 12. Получается средне месячное количество часов. Ваш оклад делится на средне месячное количество часов. Получается тарифная ставка за один час = Оплата вашего труда за один час. Часовая ставка умножается на количество отработанных часов = ваша зарплата.

Shain Khasiev

В бухгалтерию идите разбираться.