Di
Dina

Нужны советы от тех, кто собирается отмечать новый год и рождество в Прибалтике (Эстония, Латвия). . (одежда, шенген..)

1) у меня финский мульти шенген (получила недавно - съездить не успела в Суоми)
могут ли развернуть на Эстонской границе?
2) до НГ будет плюсовая температура, после - минус 2 или около того
стоит ли брать свитер, термобелье и осеннее пальто или в водолазке, но в зимнем пальто?

может есть еще советы? буду рада прислушаться!

Надежда Щелкунова

Эстонцы пустят, но могут спросить бронь отеля или подобное. Погода там сейчас , да и думаю в ближайшую неделю не изменится. Единственный момент, что в Таллине всегда сильный ветер, поэтому можно и термобелье взять (на всякий случай). А в остальном отдых , как отдых. На католическое рождество было много финнов , после НГ будет много русских.

Вл
Владимир

визу больше не получишь
там травка утки
и тупые перибалты
с нарк4отой и спидосом
удачи.... на

L8
Lakezz 888

Вам лучше через Финляндию въехать в Таллинн, от туда в Ригу и куда хотите, свитер там не помешает.

Ин
Инкогнито

Я во все путешествия беру : вязаный жилет, перчатки и шапку, широкий палантин (шарф если вы мужчина) и теплые стельки.
Эти вещи легко укладываются в сумку (если тепло) и очень хорошо спасают от холода.

01.01.14 буду в Таллине 5 часов, хочу поздравить своих друзей и родных с Новым годом.

Одену пуховик с капюшоном, кожаные брюки и осенние сапоги.

Эстонцы (на границе) любят спрашивать страховку и обратный билет.

Говорят, что фины любят считать количество вьездов в их страну