Наталья Петрова

Почему нотариус не принимает пакет документов для вступления в наследство?

Почему нотариус не принимает пакет документов для вступления в наследство в пол. дома, если уже вступили в наследство во второй половине дома? Нотариусы разве не имеют право принять пакет документов точно таких же какие были приняты ранее другим нотариусом? (дедушка и бабушка развелись очень давно. Бабушка умерла первой, в наследство вступили. Потом умер дедушка, нотариус не хочет брать те же самые документы, мотивирует это тем, что в решении суда, тех лет, не указаны доли домовладения при разводе. В суде дать копию решения не могут, так как нет такого решения какое осталось на руках у бабушки. Однако, первого нотариуса вариант решения, который был представлен, вполне устроил.)

Светлана Яганина

Видимо есть для этого какие-то причины. Разобраться в них с ваших слов невозможно

Ко
Константин

Если второго нотариуса документы не устраивают - обращайтесь в суд.

Сергей Семёнов

Заинтересованное лицо, считающее неправильным отказ в совершении нотариального действия, вправе подать заявление об этом в суд по месту нахождения нотариуса !
Подробнее, читайте ст. ст. 310 - 312 ГПК РФ !