Вячеслав Юрьевич

необходимые документы для вступления в наследство по закону

ОК
Ольга Кудинова

В наследство не вступают, наследство принимают ! 🙂
Для принятия наследства в течение 6 месяцев со дня открытия наследства необходимо подать нотариусу заявление о принятии наследства! При подаче заявления нотариусу необходимо представить - паспорт, свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство наследника с наследодателем, справку с последнего места жительства наследодателя !
Для получения у нотариуса свидетельства о праве на наследство необходимо представить нотариусу соответствующие документы на наследственное имущество !

Константин

Завещание. И хорошего адвоката. Думаю этого хватит.