Владимир Ильиных

это может как-то повлиять на вступление в наследство?

Моя подруга живет в челябинске у нее есть своя однокомнатная квартира! Но получилась так что ей пришлость продать квартиру свою потому что у нее пошли серьзные долги сейчас она живет на съемной квартире и у нее теперь даже сейчас не прописки челябинской! Но сейчас она узнала что ей ее тетя оставила наследство может ли она вступить в наследство если у нее нет челябинской прописки это может как-то повлиять на вступление в наследство?

Ка
Катюшкин

Пусть заявит о своем праве на наследство нотариусу.... Регистрация/ее отсутствие где либо не влияет

Марина Куштавкина

Можно вообще жить в другом государстве и получить наследство в России.

Н:
Наталья :)

Если бомж это еще не значит что человека всех прав лишили
Может она все

Владимир Мальцев

Сложившиеся обстоятельства никак не могут повлиять на вступление в наследство вашей подругой. При вступлении в наследство территориально имеет значение только место жительства наследодателя или место нахождения этого наследственного имущества для обращения к нотариусу.

Ро
Роберт

То что человек бомж не лишает его прав, право на наследство написано в конституции
И неужели у тети нет мужа, детей, внуков, родителей, братьев/сёстр и т. д. ? Ведь дяди и тети 3-я очередь

Юляша Чернецова

Она должна заявить о принятии наследства у нотариуса по месту проживания тети.