Оксана Лебедева

Сколько нужно платить за вступление в наследство.

Я вступаю в наследство. Когда я собирала документы я оплачивала все документы. Пришла к нотариусу, заплатила ей, Причем чека или квитанции она мне не выдала. Сейчас пришла пора получать документы и мне сообщают что нужно платить еще деньги?? За что ???Типо за работу. Только какую Все запросы делали сами.?

Сколько платить нотариусу? Кто с этим сталкивался???

Елена Мирзоева

Вступают в гавно, а Вы принимаете наследство.
Статья 333.24. НК РФ Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий
22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;
+ ст. 15 закона о нотариате.

Татьяна Санникова

платила нотариусу. теперь в регпалату.

Полина Маркалова

У нас как бы с 93 года капитализм в стране и все организации сами по себе, и каждое учреждение берет деньги за изготовленные ею документы.