Светлана

Kак вам такие компромисные варианты к вопросу о смертной казни?

1. Дать возможность преступникам при вынесении приговора самому выбирать, хочет ли он казни или пожизненного заключения - с дальнейшей возможностью или же, по его желанию, невозможностью сменить выбор.
2. Государство устраивает в год 2-3 показательных казни самых-самых страшных преступников, которые выбираются из числа пожизненно заключенных всеобщим голосованием.

Светлана Савушкина

Даже если девочка даст всего один раз - она уже девочкой не будет.

Петр Петров

Смертная казнь при такое СИСТЕМЕ правосудия - это большая ошибка.

Александр Мизерник

А показательные казни кому будут показываться?
Впрочем, неважно - кому бы их ни показывали, они непременно потрясут чью-нибудь психику и породят новых психопатов-убийц.
Поэтому с первым пунктом, пожалуй, соглашусь, а ко второму у меня есть претензии.

Katya

Раньше была народная мудрость: Расстрелять!

Бахтиёр Бакоев

А я предлагаю такой вот другой компромисс: людей убивать нельзя, потому что Всевышний запрещает это делать. Вот и все компромиссы.

Александр Киракосян

Еще ни одна страна мира не смогла путем введения смертной казни остановить убийц. А уж при системе правосудия в таких странах как РФ, не возможно в силу своей продажности Всегда вместо откупившегося подставят невинного

Валерий Корсаков

казнь она в африке казнь! без всяких соплей и сюси-муси!
а то может ещё это казнённый без головы, после в европейский суд жаловаться начнёт? !