На
Наталия

Как учится, если семья не может обеспечивать тебя ? ( внутри )

У меня есть образование ( профессия ), но меня она не устраивает, точнее не могу по ней работать, везде требуют опыт. Но не в этом суть.

Вот я живу с мамой, так случилось что она меня обеспечивать не может, если я захочу учится.

У меня один выбор только заочно, но все мы знаем что заочно специальность не ценится, если нет опыта в этой сфере.

Хотелось бы узнать, каким образом можно учится на очном? Я понимаю что стипендия, но на нее не проживешь, + за жилье еще платить даже за ту общагу.

Есть ли какие-то льготы или что-то типа того. Чтоб учиться и государство тебе оплачивало жизнь и учебу ( ну если нормально учишься ).

Олег

можно пойти по образованию работать, но с очень маленькой зп, зато будет опыт или идти работать куда-нибудь
и так случилось, что пора бы тебе её обеспечивать, а не ей тебя

Филиппов Вадим

Очень многие и работают и учатся на очном отделении и обеспечивают себя сами, тем более что одна профессия уже есть.

Игорь Светлов

поступайте на бюджет. его никто не отменял

Тагир Гайсин

Для вас льгот нет. Работайте в кафе, столовых, магазинах после учебы, сегодня многие так делают. А днем учитесь.