Oleg Nakoshnyy

Что такое пенсия? Куда деваются накопления пенсии когда человек умирает?

Ма
Марина

остаются государству, этож фонд

Елена Прошина

сейчас думают, чтобы отнимать, когда человек помре (дыры затыкают) . и раньше так было. только в 2010-2013г можно было унаследовать какую-то часть, но со след. года - фигушки.

Наталия Паршикова

Государству, его надо содержать. В следующем году пупкин забирает без отдачи накопительную часть пенсии - страна НИЩАЯ. В нормальном государстве на это идут налоги, доходы от продажи природных ресурсов и ископаемых. В России гос. предприятия - даже такие как КАМАЗ, Газпром.. , зарегистрированы в офшорах! Ну а доходы от продажи нефти, газа, золота, драг. камней присваиваются кремлевской ОПГ.

Анютка Котлярова

Это очень правильный вопрос.
По сути пенсионные взносы- это деньги которые вы даёте государству под проценты.

А оно вам на пенсии их платит. . ну частично.

А то все вам отдай ещё расжиреете))