Б_
Белла ____

Куда девается пенсия человека, когда он попадает в престарелый дом?

Иван Елисеев

За время пребывания в доме престарелых или доме-интернате пенсионер заключает договор, в котором указывает какой процент пенсии будет получать лично, а какой % будет перечисляться на счет дома престарелых на его содержание. В практике - это обычно 25% пенсионер получает лично на личные нужды, а 75% перечисляются на счет интерната или дома престарелых.

Светлана

В соответствии со статьей 18 Закона «О трудовых пенсиях в РФ» выплата трудовой пенсии производится в установленном размере без каких-либо ограничений. В том случае если установлена плата за стационарное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов в стационарных учреждениях социального обслуживания, то пенсия по заявлению пенсионера полностью или частично направляется пенсионным отделом по месту выплаты пенсии в социальное учреждение, где проживает пенсионер, в счет установленной платы за стационарное обслуживание граждан. То есть пока от получателя не будет заявления о переводе части пенсии или всей пенсии на счет социального учреждения, сумма пенсии ему выплачивается полностью.

Ольга Яблокова

Часть поступает на счёт дома престарелых. Часть-отдаётся на руки пенсионеру.

Иван Мейхер

часть в фонд дома престарелых, часть выдается на руки пенсионеру.

Кирилл Павлов

Пенсия перечисляется на баланс этого дома за содержание этого человека ( не вся, а какая-то ее часть, чаще бОльшая)

Айбек Замирбеков

Якобы в этот дом. Дурят, как всегда, нашего брата.
Можно ещё задаться вопросом - куда девается пенсия человека, если он не дожил до неё.
Тут и ответ трудно придумать.

Анна Шилина

25% выдается на руки пенсионеру или инвалиду проживающему в доме-престарелых.. 75% соответственно перечисляется на счет этого учреждения.. договор подписывает он сам, каждый год..