Татьяна Конакова

Вы бы сдали своего близкого человека в дом престарелых???

Татьяна Гаврилушкина

всем легко говорить "ни за что" пока люди с этим не столкнулись. Если человек полностью потерял рассудок, не узнает НИКОГО из родных, становится непомерно агрессивен, не знает ни туалета, ни душа (садится сходить в туалет там, нде приспичит; заставить человека помыться - это его только связывать надо) - то тогда я не вижу ничего против дома престарелых. Потому что К ТОМУ ВРЕМЕНИ человеку УЖЕ ВСЕ РАВНО кто около него. У меня был такой знакомый - им пришлось жить С ЭТИМ 12 лет - отец был СИЛЕН КАК БЫК, но совершенно не дружил с головой.

Александр

Не за што на свете

Святослав Агафонов

Нет если бы уже совсем все плохо и не мог бы сам ухаживать нанял бы человека который бы присматривал.

Юлия Ворона

И близких бы сдал и сам бы туда переселился, ведь какая благодать, кормят, поят, утку выносят, пролежни протирают, короче полный пансион, да это же рай на земле для пенсионеров!)))

Invictus

да и сама бы пошла.. .
все такие праведные - а дома для престарелых - ПЕРЕПОЛНЕНЫ.

Са
Санчеz

Ситуации бывают разные.. . Что делать престарелой матери, которая не в силах ухаживать за 40-летним сыном-инвалидом, который ходит "под себя"? Это так, к примеру... А соц. работник приходит 2 раза в неделю - продукты приносит и в аптеку ходит.

Илья Рябов

Об этом не думала. но судя по дальней родственнице которую пришлось отправить в пансионат, так видно лучше. Человек стал к 90 годам в не себе, стала жечь костры в хате пока все на работе, спать в сапогах, носить землю с улице, хотя так была бодренькой, здоровой женщиной но вот такой глюк приключился с ней и уследить за ней это надо дома сидеть, а кто деньги будет зарабатывать есть то все хотят

Наталия Мухина

Если мамочку, бабушку да и прочих близких людей, то ни за что на свете

Djonik

у нас есть частный дом престарелых
, выходит дешевле чем нанимать сиделку, уход хороший, отдала бб

Ирина Воротилина

Я слепую, глухую, старую кавказскую овчарку в приют не сдаю, а вы о нанотехнологиях.

Людмила Макеева

Согласна с Bellarom. Никогда не говори "никогда". Всякие в жизни бывают ситуации. У моих знакомых была ситуация, когда они были вынуждены сдать родного отца в дом престарелых, так как он убегал из дома голым, бросался на домочадцев с топором! С головой был полный кердык, но физически был сильный дятька. Никого из родни уже не узнавал, гадил по всей квартире. А всемье дети мелкие, после школы боялись домой идти. Какая тут сиделка? К такому и идти никто не хотел, ни за какие деньги. Одно дело просто лежачий больной, другое дело, когда уже голова не в адеквате.

Де
Денис

Помню, бабулька-соседка сама изъявила такое желание семье. Переселилась, домой приходила, рассказывала: "Какая гордячка с красивой фигурой! "- говорили ей там. Пококетничала.. . Домой вернулась. Там же её контингент. Хорошо, когда есть выбор. Свекровь своего брата пристроила, он быстро присмотрел Любу. Им дали комнату на двоих, хорошо начали новую жизнь, хорошо кончили.

Алла

Я сталкивалась, и с полной ответственностью говорю: НИ ЗА ЧТО!!!

Мария Козлова

Нет такой необходимости, а вот сама бы желала там провести остаток дней, если буду совсем слаба. Не хотелось бы грузом на родных висеть...