Александр Ст

Как объяснить человеку, что его никто не собирается отправлять в дом престарелых???

Просто папа неудачно "подшутил" над дедушкой.. . сказал ему, что отправит его в дом престарелых.. . (Ну все дед, квартиру ты на меня переписал теперь можно тебя и в дом престарелых спокойно отправлять)
Так дед теперь как с катушек слетел.. . все ходит и только твердит, что его отправят туда, а на самом деле просто была неудачная шутка. . .

Как объяснить дедушке, что его никто не куда не сдаст?

Дима Голубев

Это очень трудно. Пожилые люди очень мнительны и подозрительны.

Лариса Свистушкина

старые они все такие, раз 100 скажите-успокоится

Наталья Бронникова

походу это для него больная тема была, а ее затронули
ну живите как живете, больше так не шутите, пусть папа извинится за шутку по возможности

Настена

Очень трудно. Разве такое можно говорить отцу в присутствии дедушки? Теперь он может никогда не выбросить это из головы. Пожилые люди - очень ранимые. В сл. раз, думайте, что говорите!

Роман Поздняков

скажи ему, что вы его не отправите в дом престарелых. может быть: -) а то ты его пытаешься убедить в хорошем, а он видишь как. надоедать токо начинает: -) скажи ему - будешь себя так вести: я тебя лично туда повезу!!: -) ну токо с юмором скажи конечно: -)

Евгений Апенин

сдай его туда на пол-года, а потом забери. будет благодарен до смерти

Илья

это ж какая обида... растил, пеленки менял... а вот взяли и такое сказали... больно старому... долго не забудет

Екатерина Цветкова

Отвезите, покажите (это психологический приём) . Напугайте: если будет про дом престарелых говорить, да напоминать, так вспомните вы и тогда уже отвезёте, типа. А пока молчит, то не кто и не вспомнит, и никуда не отвезет.

Наталья Соловьева

Во блин! Это проблема проблем.... Некоторое время назад моя маман забила себе в голову, что мы с сыном её убить хотим ради квартиры.... Хотя никто даже не пытался вот так шутить.... Да и квартира-то.... конура у Тузика в деревне побольше будет.... Я сказала: "Разрази меня гром, война или катастрофа.... не перешагну больше порог этого дома никогда! " Собрала, что можно унести в руках, взяла сына и отчалила в соц. приют. Я не собственник в матушкиной квартире, ни доли у меня там нет, ничего.... Но и терпеть я этот бред не была намерена. Что ж Дурное Слово, шутка вашего отца, попало на благодатную почву старческой тревожной мнительности, и подозрительности. Помириться теперь трудно будет вам, но это не значит, что невозможно. Дерзайте! Начните с покаяния (с раскаяния за глупые слова).... Пожилые люди нуждаются во внимании и заботе, проявите терпение и внимание, заботьтесь о близком пожилом человеке без упрёков и раздражения и глыба люда начнет таять....

Олеся Сизова

Жестокая шутка, однако!