Ri

можно ли держать рыбок вместе вот этих: неоновые, золотая рыбка, петух, скалярия и 2 сомика большой и маленький

Шурик Московский

Что за сомы, название? По теме-нравится винегрет из несовместимых рыб-сажайте, рано или поздно дойдет до вас, что не стоит этого делать.

Александр Анисенков

Петух и золотая уже не совместимы!

Хикмат Уринбаев

Основные принципы подбора рыб (если не рассматривать условия содержания) :
1. Большая рыба всегда ест маленькую, если маленькая помещается ей в рот.
2. Стремительных и агрессивных рыб нельзя сажать с медлительными, особенно с длинными хвостами и плавниками - будут гонять и обдирать хвосты просто от скуки.
У вас: крупные золотые, мелкие неоны; быстрые неоны, медлительные золотые, агрессивный петух, который вообще всех гонять будет.

Мария Дубровина

петушка отсадите.

Дмитрий

Золотых вообще ни с кем держать нельзя. Неонов они точно поедят.

Эльдар Маг

Если сомик до 200 кг, то можно.