Денис Петрунин

У меня была ангина и мне кололи цефтриаксон 5 дней, по 1 уколу в день. Можно мне пить на новый год? (с 31 на первое)

Последний укол был 26 декабря утром

Алексей Коленков

В данном случае, употреблять алкоголь можно не ранее, чем через 4-5 дней, после завершения курса лечения. В противном случае, возможен рецидив воспалительного процесса, так как алкоголь снижает терапевтическое действие антибактериальных препаратов, в том числе, и Цефтриаксона. Так что если укол был 26 числа, то Вам, так сказать, повезло)

Федя Вася

Можно, и до, и вместе с уколами, и после, а НУЖНО ли? Тебе решать