Мария Романова

Мои родители разводятся, что делать?

Мои родители разводятся, я не могу этого пережить. . .Я 3-ий раз этот вопрос пишу потому, что мне ответили например если в смогли тут написачть, значит вам не 5 лет. . .Мама сказала я не буду видиться с папой. . .Тайком нельзя, я одна на улицу не хожу. Мама не хочет разводиться, но вынуждена. И я тоже. . .Плачу, не сплю. Я не смогу смириться. . .Я себя знаю. . .Мне 10 лет, потому я не смогу видиться с папой так, чтобы мама об этом не узнала. . .Подскажите, только не говорите смирись, всякое бывает. Спасибо!

Артём Алексеев

Не может мама запретить папе встречаться с тобой.В суде возможность встречи оговаривается.Если папа не против этих встречи.

Иван

Такое в жизни бывает и ты не должна так убиваться! Настрой себя, что все живы и здоровы, и что в этом никто не виноват! И если родители решили развестись, значит так будет лучше всем. Не переживай так, мама не может тебе запрещать видеться с папой, просто ты её об этом предупреждай и спрашивай разрешения (может у неё планы провести вечер с тобой) и она тебя отпустит.

Андрей Назаретян

мы в цивилизованном мире живем! поговорите с мамой и папой, чтобы они договорились друг с другом о том, как и когда вы будите видеться. это условие, прописываемое судом и вы имеете на него право!

Юлия Пухова

извини, но смирись. это не твое дело. плохо что мама так настроена, но со временем разрешит. если ждеш что тебе подскажут как сделать так что бы они перестали разводится...

Гостья Из Прошлого

Больше всего в этом рассказе меня удивляет то, что взрослая девица не ходит одна на улицу. До какого возраста ты планируешь ходить с мамой за ручку? До замужества?

Стасончик Бабалов

Тебе явно не 10 лет, поэтому сама принимай решения по "проблеме". Если это не очередная фантазия конечно.

Алексей Макаров

Мама не права отказывая тебе во встречах с отцом!

У каждого ребенка два родителя. Смерть может изменить это, но не развод. И если судебные решения не ограничивают возможность другого родителя встречаться с детьми (или другой родитель не уклоняется умышленно от его или ее ответственности) , то необходимо маме сотрудничать с отцом воспитывая тебя.
У мамы быть причина обижаться на своего бывшего супруга. Но если использовать детей для того, чтобы наказать бывшего брачного спутника, то в действительности же страдают дети. Поговори с мамой об этом.

● Не питай пустых надежд. Твоим первым порывом может быть желание их помирить.
В Притчах 13:12 сказано: «От затянувшегося ожидания болит сердце» . Чтобы избежать ненужных расстройств, помни, что ты не можешь принимать решения за своих родителей. Не ты виноват в том, что они расстались, поэтому восстановить их отношения тоже не в твоей власти (Притчи 26:17).

● Не питай ненависти. Если в твоем сердце поселится злоба и ненависть к одному или обоим родителям, тебя ждут горькие последствия.
Причины разводов не сводятся лишь к тому, что один из родителей плохой, а другой хороший. Скорее всего, родители не все тебе рассказали о своих отношениях. Может, они и сами толком не разобрались в том, что произошло. Так что, не зная всех обстоятельств, не торопись делать выводы (Притчи 18:13). Конечно, нелегко побороть чувство гнева, и вполне естественно, что порой тебе очень тоскливо. Однако злоба и желание отомстить будут действовать на тебя подобно яду. С полным основанием Библия нас призывает: «Оставь гнев и отвергни ярость» (Псалом 37:8).

● Смотри на вещи реально. Бывает, дети впадают в другую крайность. Они начинают слепо обожать родителя, который бросил семью.
Такое ненормальное обожание вполне объяснимо. Так, в одной стране после развода родителей примерно 90 процентов детей живут с матерью и время от времени видятся с отцом. Ответственность за попечение — и воспитание — лежит на матери. Хотя отец, быть может, платит алименты, в материальном отношении ей зачастую все равно приходится туго. У отца же дела, возможно, идут в гору. В итоге встречи с отцом — это подарки и развлечения. А у мамы каждая копейка на счету. Она вечно что-то заставляет делать и в чем-то тебя ограничивает. К сожалению, некоторые подростки даже предпочли уйти от родителя-христианина к более обеспеченному и «добренькому» неверующему родителю (Притчи 19:4).
Если и тебя посещают подобные мысли, проверь, что́ в твоей жизни главное. Из того, что тебе вообще могут дать родители, ничто так не повлияет на становление твоей личности и твое будущее, как нравственное руководство и наставление (Притчи 4:13).