Светлана Кузнецова

Любителям задач раскроя! Нужно перекроить один прямоугольник в другой. Отношение большей стороны к малой у обоих...

...меньше 4. Наименьшее число частей, на которое делится фигура в общем случае, судя по всему, тоже 4. Какие идеи? Можно довольствоваться лишь представлением (описанием) схемы деления, без окончательного решения.

Как видно из последнего раскроя Щукина, фигуру в общем случае можно делить на 3, а не 4 части.

Чу
Чулпан

````````*
````````^
````♫ /\ ♪
````♪ // \\ ♫
``☼`///\\\ ` ҉
````````||
Zhelayu uspekhov !!!
Vladimir Shchookin.