Рома Устинов

Как быть с собакой?

Уже месяц у нас с мамой живет щенок. Я его люблю, но меня постоянно посещает мысль, что до собаки мне было лучше. А ведь я так хотела щенка, а теперь мне кажется, что моя жизнь стала еще более одинокой, ведь она либо спит, либо грызет. Что делать, даже и не знаю. И отдать не могу, и жить мне с ней тяжко? Какой тогда вообще смысл иметь собаку... Привыкну?

Real Man

эту историю я уже слышала....

Андрей Стажков

Ну, как всегда.. . наигралась деточка. А потом удивляются, почему родители не хотят купить щеночка? Да потому что они умнее и предвидят вот такое развитие событий. Ребенка родишь, он тоже будет или есть, или спать - побежишь на ответы спрашивать, какой смысл?

Ирина Фёдорова

С собакой заниматься надо, дрессировать, воспитывать. Жизнь с собакой не может быть одинокой, ведь прогулки, курсы и прочее - это отличная возможность познакомиться с другими собачниками, завести новых друзей. Просто, заводя собаку, нужно помнить, что это не игрушка, которую можно убрать на полку и забыть, если надоела, а живое существо, требующее постоянного внимания.

Леонид Сытник

Если это не троллинг, то судя по вашим вопросам, вам бы с психологом проконсультироваться, в школе может есть или хоть с мамой поговорить. А с собакой вы уже месяц сомневаетесь - а щенок-то растет, привыкает. Ему явно будет лучше с хозяином, которому он в радость, а вот найдете ли вы в себе силы хотя бы заинтересоваться своим щенком и жизнью вокруг вас...

Влад

у меня тоже самое с кошкой.
я её на улице подобрала.
это ответственность на тебя давит.
без собаки - конечно проще. ведь не надо с ней гулять 2 раза в день.
не надо напрягаться.
но не ленись.
сначала ты учишься ухаживать за этим живым существом - потом будет ребенок. а у тебя будет уже опыт воспитания и ответственности.
на словах можно сказать,что любой человек ответственен - вот тебе практика!
кстати, наша собака очень часто была для меня самым близким другом.
бывало,что так хреново - что приду домой - сил нет ,реву. а собака подойдет ,просит погладить её - обнимешь её, поревешь - и легче.

ухаживать конечно трудно ,но все окупается радостью и лаской.
потом собака не дает тебе расслабляться и заставляет тебя быть динамичной - ведь она заставляет тебя оторвать свою попку от стула, отлепится от компа и пойти на улицу. где можно познакомится с интересными людьми, повышать коммуникацию и налаживать контакты.

ответственность меняет человека.
вот, ты уже меняешься.
ты задумываешся о серьезном

Diana Sidali

Привыкнешь!
Низа что не отдавайте да тем более не выкидывайте собаку!! !

СОТЫЙ РАЗ ГОВОРЮ ПОДУМАЙТЕ ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗАВОДИТЬ ЖИВОТНЫХ!!! !

Они страдают из за людей!! !

Сотнями, тысячами, нет миллионами !!!

Андрей Пронин

Если ты не чего не будиш делать то конечно она не будет тебе удалять внимания .

Михаил Волков

Не привыкнешь. Ответственность останется.
Я тоже всегда хотел кошку, вырос и завёл на свою голову кота. Ночью спать не даёт, обои оборвал, лазиет в шкаф и портит вещи, и ещё везде шерсть. Уже и не рад.
Но отдать жалко, так и живёт у меня.

Александр Экгардт

нужно больше времени уделять собаке. разумеется ты просто не замечаешь что собака делает что то ещё. надо поймать этот момент

Руслан Выгодин

Что значит выкинуть? В России и так полно бездомных животных! Перед покупкой надо было подумать и решить уже точно. Быть владельцем собаки очень увлекательно! Я на второй день после покупки тоже думала "зачем он мне нужен был? " "может обратно его отдать" Потом щенок повзрослел поумнел перестал пакостить и я даже не представляю как бы было если бы я его отдала! Он мне теперь ближе людей!: D

Ал
Алексей

Знаешь, я просто не понимаю, как так... как ТАК можно? Купить а потом уже думать задним числом... так нельзя, нет смысла промывать тебе мозги и читать нотации, потому-что тебе это до фонаря, но я искренне сожалею собаке, что ей попался ТАКОЙ вот горе-хозяин