Алена

В доме 5 подъездов по 17 этажей в каждом. На каждом этаже по 4 квартиры. На каком этаже располагается квартира № 131?

ОБЪЯСНИТЕ

Надежда Ткачева

В первом подъезде последняя квартира - 85, во втором - 170. На первом этаже второго подъезда - 85 +4 = 89, на втором 89 + 4 = 93, и так далее. Короче, чтобы не ошибиться, проще решать задачу последовательным прибавлением по 4, пока не получится число около 131. Удачи! Мне просто самой надоело...

Владимир V!sk@s

в первом ( и каждом из подъездов) по 68 квартир.
нумерация в третьем подъезде начинается с 137.
отсюда 131 квартира во втором подъезде на 15 этаже.

Саша Topsecreat

да в жизнь не догадаешься,,,, если б лохи не кинулись умничать

Наталья Саглаева

на 16 этаже во 2 подъезде