Надежда Приходько

В подъезде дома вертикально провели какой-то провод, при этом сделав дырки на каждом этаже. Для чего? (фото)

Посмотреть крупнее ---> http://content.foto.mail.ru/mail/a-faustov/_answers/s-39.jpg

Вiолетта Гущенко

Никакую целостность дома они не нарушили (лучше за соседями смотрите, которые стены сносят) . Это интернет и кабельное. Просто другой поставщик услуг идёт на рынок. Будет вам счастье дешевле. У нас весь подъезд в таких.

Фёдор Факушин

инет, телефон, телевидение

Марина Прояева

Инет и телек. У нас ещё наклейка есть, со списком административных и уголовных мер пресечения вандализму, по отнощению к собственникам этих проводов. У нас по всему Нижнекамску такое везде и сплошь и рядом. Кроме дворников, и мамаш с колясками, врядли кому мешают.

Сергей Стадник

наверно интернет проводят или кабельное

Два По

это кабель оптоволокно т. е. интернетовский будет теперь интернет скоростной

Катя Данилова

Оптика нах это !!!

Борис Тарханов

заземление какого нить общедомового прибора? поглядите куда провод идёт - всё станет понятно

а ещё проще - позвонить в жэк и спросить

Алкоголик Из Москвы

интернет провели

Вероника Катаева

....всё нормально... это кабельное ТВ и - скорее всего - Инет.... на телефонное не похоже....

Ирина Панина

Интернетушка. родимый. И кабельное

Ко
Константин

Радуйтесь тырнет скоростной тянут

Катюша

черный-кабельное, белый потащат-тырнет

Саня

У нас 3 такие трубы протянули.

Алексей Макаров

По поводу назначения - выше сказали, ну а по поводу целостности межэтажных перекрытий вы не переживайте, дом от этого не разрушиться. Или вы предлагаете тянуть ту же силовуху к ЩС и ЩР по лестничной площадке? ) Вот было бы зрелище, особенно если учитывать тот факт, что в последний раз, на той же обычной поликлинике у нас было таких кабелей 10 штук - а сечение жил такого кабеля - запаришься бокорезами одну жилу кусать. Можете спать спокойно, при прокладке кабелей осуществляется пробивка перекрытий, а поскольку монтаж еще не закончен, позже придут штукатурщики и т п, замажут отверстия)) ) Или вы думаете монтаж еще не закончен, и вы - тобишь жильцы сами будете его заканчивать?)

Дарья

Как бы это не ноль!?