Светька Матвеева

Поклоняются ли СИ Богу Моисея, как и богу Рассела? Если да, почему еще не обрезаны и не в синагоге?

Юлия Жарова

Потому что Иегова расторгнул старое соглашение Закона между израильтянами по плоти. Его заменило новое соглашение между Иеговой и помазанными последователями Христа.

Оленька Маякина

Ха!Башня сгладила эти углы.)Верный раб мифический следит что бы популярность секты не падала.Но кровью.(не переливание)повязывает всех.

Бахтияр

Для тебя это космос-не досягаемые знания.
Начинай с букваря.

Вероника

7 Ведь если бы первое соглашение было безупречным, то не было бы необходимости для второго, 8 но он укоряет народ, говоря: «„Вот, наступают дни, — говорит Иегова, — когда я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новое соглашение, 9 не такое соглашение, какое я заключил с их отцами в день, когда взял их за руку, чтобы вывести из земли Египет, поскольку они не оставались в моём соглашении и я перестал заботиться о них“,— говорит Иегова» .
10 «„Вот соглашение, которое я заключу с домом Израиля после тех дней, — говорит Иегова. — Вложу мои законы в их разум и напишу их на их сердцах. Я стану их Богом, а они станут моим народом.
11 И уже не будут учить каждый своего согражданина и каждый своего брата, говоря: „Познай Иегову! “ — так как все они будут знать меня, от самого малого до самого великого. 12 Я буду милосерден к их неправедным делам и грехов их больше не вспомню“».
13 Говоря «новое соглашение» , он делает отжившим прежнее. А отжившее и устаревающее близко к исчезновению.