Мм
Ммммм

Может ли беременная женщина заразить свой плод ветрянкой, если сама она уже болела?

Галина Мишланова

Если заразиться ветрянкой в первой трети беременности, то плод может даже умереть, а если вы уже давно болели, то нет конечно.

Са
Санчеz

Если она сама уже болела - передача болезни плоду исключена - ветрянка передаётся только непосредственно от больного человека, а болевшая ранее женщина уже не заразится.
Что касается последствий для плода, если неболевшая ранее беременная заболевает во время беременности - тут всё зависит от срока беременности, но в любом случае, ветрянка - не самое опасное заболевание (самые тяжёлые последствия для плода при беременности даёт краснуха).