Анастасия Шенц

Сын два дня болеет ветрянкой, а я ей еще не болела. Через какое время должна заразиться?

Через какое время должна заразиться

Наталья Сорокина

Ты не обязательно можешь заразиться!!!

Оксана Лысенко

Ветрянка заразна за два дня до появления сыпи, а инкубационный период длится от 10 до 23 дней, то есть если вы заразились в первый же день, как стал заразен ребенок, то вы заболеете через 6-19 дней.

Игорь Васильев

Через 21 день. Переболевают ей все-независимо от возраста, т. к иммунитет формируется только после того как переболел. А так иммунитета нет.

Екатерина Кирьянова

Скрыиый период у ветрянки - 21 день

Нина Кукуева

Источником инфекции является больной ветряной оспой, заразный за 1–2 дня до начала заболевания, а также в период появления сыпи, причем наличие прямого контакта с ним для заражения не обязательно: вирус очень летуч и легко проникает в соседние комнаты и даже смежные квартиры. Однако он не обладает устойчивостью во внешней среде, поэтому через третьих лиц и предметы распространяется редко.
Инкубационный период длится от 11 до 23 дней (в среднем 14 дней). Чаще всего высыпания появляются на 11-13 день после контакта с больным ветрянкой. Если же через три недели после этого контакта высыпаний нет, то вероятнее всего, инфекция прошла стороной. Выделение вируса прекращается после подсыхания последних элементов сыпи.