Михаил Поликахин

Как быстро засолить свежемороженную скумбрию так что б завтра к вечеру была готова?

Ксюша Архипова

Отморозить, во-первых. Разрезать по животу до самой кожи, все кишки и голову - долой. Хребет тоже убрать. Побрызгать раст.маслом, ложку чайную сах.песку, соль - крупная. Солить, как будто очень сильно хотите пересолить. Со стороны кожицы - тоже. Завернуть во слажную салфетку и поставить под гнет, но не в холод. Черед 12 часов можно есть. Будет очень вкусно!..

Юрий Савчук

соль+лук кольцами+соль и под прес