D M G

как мариновать свежемороженную скумбрию

Галина Кандаева

я делаю так вымала натерла с обеих сторон солью и черным молотым перцем поожила в емкость добавила лавровый лист зкрыла крышкой стоять должна сутки и можно есть пальчики оближешь приятного апетита

Натуська Булатова

Рыбу почистить, отрезать головы, готовую рыбу залить прокипяченным и остуженным рассолом. На литр воды-пол стакана соли, две трети стакана сахара. Гвоздику. перец, лаврушку, корицу-по вкусу. Через день готово.

.

Вася Жабкин

тоже как в рецепте выше, но: вымыла, порезала, натерла, положила в баночку под крышку, но на 4 часа, потом обчистила ножом лишнюю соль, полила раст. маслом и еще на часок оставила - все, можно есть