Арв

Сколько стоит свежемороженая скумбрия на привозе?

Нашел рецепт, хочу попробовать сделать. А можно из какой-то другой рыбы попробовать?

Домашняя копченая рыба.

Ингредиенты:
3 свежемороженых скумбрии
Рассол – 1 литр воды,
3 столовые ложки без верха соли,
полторы столовые ложки сахара,
2 столовые ложки сухой заварки черного чая,
2 горсти луковой шелухи.

Приготовление:
Рыбу вычистить, вымыть, удалить головы и хвосты.
Приготовить рассол : в кастрюлю с водой положить соль, сахар, заварку и луковую шелуху. Довести до кипения, остудить и процедить.
Подготовленные тушки рыбы выложить в емкость, залить приготовленным рассолом, накрыть крышкой и оставить при комнатной температуре на 4 дня, каждый день утром и вечером рыбу переворачивать. Вытащить рыбу из рассола, переложить в другую емкость и хранить в холодильнике.

Овчинников Алексей

Получится обыкновенная соленая рыба слегка желтоватого цвета.. А ты попробуй замариновать ее в лимонном соке и в кусочках лимона сутки, а потом пожарить на решетке - будет очень вкусно. А на Привозе скумбрия стоит от 35 до 40 гривен

А*
Арташ *********

я всегда солю мороженую селедку-очень вкусно. лучше покупной. нужент только перец и соль. селедка у нас (Москва) на рынке стоит 85 р за кг... скумбрия-130р... у меня селедка готова уже через пару часов