Таис Московская

Авиабилеты, купленные через интернет, как обменять???

Купила билеты на сайте Eviterra.ru на перелет из Владикавказа в СПб 5 января авиакомпанией Ютейр. Сейчас хочу обменять билеты на 10.01.
Eviterra пишет "обменять билеты по тех причинам не можем, обратитесь в авиакомпанию". Звоню в Ютейр - "у нас нет международной системы, мы не можем обменять вам билеты. Идите в авиакассы, работающие с системой Амадэус".

Звоню в авиакассы - "да, с системой работаем, но мы не видим ваших билетов, обменять их не можем, обращайтесь в авиакомпанию" ...
Я не понимаю, что мне делать дальше. . .

Сергей Птира

https://eviterra.com/faq/ а на сайте эвитерры почитать не судьба?
Возможность обмена или возврата билета полностью зависит от правил тарифа, с которыми вы можете ознакомиться перед тем, как забронировать билет. В целом, все устроено так, что самые дешевые варианты иностранных авиакомпаний практически всегда невозвратные, а те, что дороже (и бизнес-класс конечно же) — можно и обменивать и аннулировать практически без штрафов. Чтобы сдать или обменять билет, напишите нам письмо на operator@eviterra.com с указанием номера заказа (проще всего ответить на присланное нами письмо с электронным билетом) . Ввиду технологических особенностей работы агентства Eviterra.com минимальный срок оформления заявок составляет 24 часа.

Сергей Елисеев

Лучше всего дозвониться до менеджера! Поторопитесь, это нужно сделать не позднее 3-х часов до вылета - с максимальными штрафами, и не позднее 24 часов до вылета - штрафы будут минимальные. Как совет, никогда не берите авиабилеты через сайт. Лучше придите в предствавительство авиакомпании или агенство. Здесь будут гарантии, что Вы без затруднений и обменяете и вернете а/билет

Елена Ильинова

Инструкция по изменению даты\времени вылета для билетов, купленных на сайте UTair
PS: Действительно только для "родных"(UT) рейсов АК