Евгения Карпеченко

Вернули деньги за купленный авиабилет.

Купила 22 июня билет через агенство, расплачивалась картой сбербанка, платеж прошел сразу же. Чек, квитанция все имеется. Сегодня пришло смс что именно эта сумма вернулась на мой счет. Звонила в сбер, они не в курсе. Звонила в авиакомпанию, сказали что билет выкуплен и все нормально, подсказали что возможно было двойное списание. Звонила в терминал через который была оплата Русский стандарт, они тоже не в курсе. В конечном итоге позвонила в агенство где покупался билет, долго разбирались, в итоге сказали придти и расплатиться наличными. Якобы бухгалтер не может разобраться. Если не оплачу налом, то билет вернут. К сожалению, не помню какая сумма была списана с моего счета, смс сразу удаляю, а в онлайн кабинете вообще нет операции на эту сумму.... Как быть? Авиакомпания говорит все в порядке, банки не в курсе, а агенство требует нал. У кого что было похожее? мне во вторник улетать, как бы посадили в самолет.... Дело в том что сюда (где я нахожусь) я больше не вернусь, улетаю домой. если оплачу наличными, так еще и со счета было списано, с кем мне потом разбираться?

Чек имеется, я имела ввиду сколько было списано с карты в момент покупки.
Банки молчат, авиакомпания молчит у всех все в порядке. Как я могла не обратиться в агенство? Мне не нужна ситуация где у стойки в аэропорту мне отказывают в вылете.

Я лечу прямым рейсом по России. Билеты покупались лично, через агенство продаж билетов.

Проверила еще раз выписку банка по счету - ни дня ни суммы по оплате билета нет. Так же нет и возврата. Но сумма счета выходит + сумма билета (счет пополнен)

Дима Кудравец

Сходите в банк и возьмите выписку операций по счету. Если там есть и снятие и возврат - в авиакомпанию, за подтверждением брони. С этими бумагами - в турфирму.
Оправдание вида "бухгалтер не знает куда делись деньги" - прямой путь к двойной оплате тура.

Испортить все может только если Вы летите чартером. Тогда все оплата билетов должна проходить через туроператора. Т. е. Вы не покупаете ни билетов, ни отеля - это дело туроператора. И, в случае отсутвия денег он имеет полное право отменить тур. Тут помогут только документы об оплате (чек из автомата, выписка со счета).

Сергей Донченко

Вы же написали что чек и квитанция имеется? Как вы в таком случае не помните цену билета? Вообще если вам сказали в авиакомпании что билет выкуплен и все ьнормально зачем вы начали всем названивать? Подтверждение есть на билет, остальное не ваши проблемы. Конечно теперь они будут у вас деньги требовать раз вы так настаивали, только учтите что в будущем эта сумма может быть опять списана с вашего счета и получится что вы дважды заплатили. С банком надо разбираться было а не агенством. Теперь платите, ценау в агенстве узнаете, хотя мне кажется вы что то напутали или так написали что не понятно.

Ваня Власов

У тебя есть сбер он лайн - закажи по этой карте выписку на mail почту за период приобретения билетов - увидишь списание если оно состоялось - при этом помни что деньги с карты по коду снимаются сразу и это можно проверить в разделе ИСТОРИЯ ОПЕРАЦИЙ, а со счета карты ВЫПИСКА могут быть не списаны еще некоторое время в этом нет ничего страшного обычная история - деньги все равно заморожены
Если авиакомпания говорит что все в порядке - чего волноваться НО... проверь это на их сайте по статусу билета - регай личный кабинет на сайте ак и по данным билета проверь его статус
Если есть шестизначный код билета можешь еще здесь -АМАДЕУС- проверить - введя код и фамилию -https://www.checkmytrip.com/cmt/apf/cmtng/index?LANGUAGE=RU&SITE=NCMTNCMT