Андрей Сурняев

Сын развел людей в интернете, что будет, если подадут заявление в МВД "К"? по какой статье могут подать?

Мой сын решил подзаработать, я не уследил. В интернете якобы продавал некие "Ключи (коды) раннего доступа в игру", ему двое в общей сложности отправили 1100 рублей. Оба доверились этому мальцу и деньги переслали первыми, он должен был отослать им код, но обманул. Одному из них уже отправлены деньги обратно, но он так и не ответил забрал ли он заявление, если же он не забрал, могут ли что-то предъявить, у меня есть док-ва, что сын ему вернул всё. Второму этот засранец продал Эмайл аккаунт, сделка прошла успешно, ребенок отдал логин и пароль от аккаунта, но потом с помощью поддержи восстановил, обманутый покупатель написал гневное письмо, я ему пытался отписать, но он не отвечает, может ли он подать заявление и будут ли претензии после этого, ведь никаких условий сделки не обсуждалось, может на это рассчитывалось, что он аккаунт на время дает.

Светлана Апешина

Мошенничество на сумму 1000р. и меньше - административное правонарушение (ст. 7.27). Больше 1000р. - преступление. Заявление забрать нельзя, т. к. ст. 159 - дело публичного обвинения.

Вероника

согласно УК лица несут отвестственность с за все преступдения с16 лет.

Алексей Богдюн

ваш сын кидок, отключите интернет.

Д1
Дмитрий 111

конфискация компа 2 года тюряги

Раиса Ахмедуллаева

Сколько сыну лет? Может он не субъект вообще.

Омилжон Хусанов

уничтожайте улики... хотя бы жесткий диск отформатуруйте несколько раз

Са
Санёк

зависит от вкалификации преступления вы же наверняка не все рассказали о своем чаде. Технически забрать заявление нельзя можно попросить прекратить доследственную проверку если речь о преступлении средней тяжести но есть ли она тут.... Если речь о преступлении небольшой тяжести то речь уже о другом читайте упк и ук вариантов много перечислять долго я был жертвой такого кидка и скажу честно если ваш сын вор ворует в инете он бы и в жизни воровал не будь он закомплексованным домашним хомячком боящимся выходить на улицу

Антон Гомелько

У вас растёт сообразительный сын. Будущий предприниматель. Сколько ему? Я сомневаюсь, что менты хоть что то докажут... .