Алена Киевская

Могут ли подать заявление в Полицию и есть ли вообще такая статья.

С другом решили подшутить. Очень грубо и невоспитанно конечно... .
Показывали средние пальцы (Фак) неизвестному нам мужчине.
Обещал подать заявление в Полицию. Он может это сделать? Есть ли такая статья?

Юлия Тарасова

Естественно! Оскорбление чести и достоинства. Как минимум штраф, как максимум посидите в кутузке. В следующий раз головой будете думать.

Виктор Макаренко

вот так можно нарваться на того, кто сумеет найти свидетелей, доказательства, снятые на видеокамеру и привлечь по какой-нибудь оскорбительной статье

Соломенко Виталий

Может конечно, но не подаст, Это волокита из -за хрени. А вы не делайте ничего такого, раз ссыте всякой ерунды, Сидите дома и учите уроки. Приключения не для вас))))

Makhach Varaev

Есть. Это хулиганка. Вот Пусси за это два года впаяли.

Иосиф Дубовской

Мы живем не в США. Данный жест не попадает ни под какую статью действующего законодательства на территории РФ. Единственное, что он может сделать - накостылять вам.

Жора Быханов

это чё, твой друг-стукач?