Ирина Дроздова

Полезен ли спорт?

Если не принимать во внимание профессиональные навыки и общий уровень физической выносливости, чисто на биологическом уровне. Например, считается, что бег полезен, потому что он тренирует мышцу сердца. Тренировка эта заключается в сокращении и расслаблении мышцы, на физиологически в стрессовых ситуациях организм человека испытывает то же самое. Но считается также, что стрессы вредны для здоровья. Я в тупике.

Александр

Спорт - нет, физкультура- да.

Александра Яковлева

любительский - да, профессионального уровня - вреден.

Юлия Тимофеева

Спорт приносящий удовольствие -да. Приносящий деньги -нет.

J*
Julia ******

Стресс, идущий от напряжения мышц наоборот полезен т. к. происходит выброс в кровь гормонов, которые очищают сосуды. Очень интересная лекция проф. В. Селуянова на эту тему http://www.youtube.com/watch?v=Dp5fbzpCWM0&list=PL953E0F65D90995F5 Интересно прослушать и всю лекцию. А вредны эмоциональные стрессы, вызванные отрицательными эмоциями: злоба, зависть, ненависть, .
Проф. Селуянов разработал принципы спортивной тренировки, основанные на биомеханике клетки: "спортивная адаптология"