Надежда Соколова

Вопрос про сферу обслуживания ( отели)

Подруга забронировала 2-х местный номер в отеле на Н.Г. В итоге она отмечает в другом месте и предложила этот номер мне . Позвонила в отель, перенесла бронь на моё имя, но только сейчас оказалось, что бронь с 31 числа по 2-е, а мне только с 31 по 1-е нужно, на телефон в отеле никто не отвечает. Могут ли нас при заселении заставить заплатить за 2-е суток в обязательном порядке ?

Ол
Олег

Конечно могут и скорее всего попросят.

Alex

Нет, вряд ли в отеле смогут это сделать, если вы откажетесь платить за неполученные услуги. Если бы вы оплатили заранее и захотели уехать раньше и получить возврат за непрожитые дни, то тут были бы проблемы. А так оплатите по факту и всё. Если сомневаетесь, поинтересуйтесь в самом отеле или сообщите отелю, что уедете раньше.

Юля Морозова

В заявке на бронь в отеле есть пунктик со штрафными санкциями. Как правило, если вы изменяете условия бронирования позже оговоренного срока, эти санкции применяются (зачем отелю упускать свою выгоду?) . В Вашем случае, Вам все же придется оплатить полный срок брони...

Иришка Анадо

нет не могут.
Клиент не виноват в том что не может дозвониться и изменить дату выезда предварительно предупредив.
по идее гостинцы работают круглосуточно и должны отвечать на телефонные звонки!
при заезде уточните, что ваши планы поменялись и выезжать вы будите 1 числа.